ЕРИЦ ЯНАО пояснил, кто может проводить поверку приборов учёта | «Красный Север»
0°C

обновлено: 06:41, 29 мая 2023

Общество

ЕРИЦ ЯНАО пояснил, кто может проводить поверку приборов учёта

В Ноябрьске мошенники добрались до поверки приборов учёта воды

Не каждому объявлению следует верить: даже если в извещении указана ваша квартира, а подпись под ним уводит к вполне известному источнику.


Жители Ноябрьска в подъездах своих домов стали встречать объявления о поверке приборов учета воды. В оповещениях указаны номера квартир, в которых нужно срочно провести поверку счетчиков.

Такие объявления в офис ЕРИЦ ноябряне приносят массово. Собственники жалуются на разглашение персональных данных. Кроме того, информация не соответствует действительности, сообщили «Красному Северу» в ведомстве. Людей вводит в заблуждение указанный телефон единой службы поддержки клиентов ЕРИЦ ЯНАО.

ЕРИЦ предупреждает: такие извещения в подъездах могут распространять мошенники. Компания не имеет отношения к размещению подобных объявлений, услуги по поверке приборов учета не оказывает. Также ЕРИЦ ЯНАО не привлекает и не направляет для проведения поверки сторонние организации и не предоставляет свои информационные базы.

В компании просят ямальцев быть бдительными. Проводить поверку приборов учета имеют право только специалисты аккредитованных организаций, включенных в реестр Федеральной службы аккредитации. Поверка приборов учета воды проводится с помощью эталонного оборудования, а не на глаз, данные обязательно вносятся в Федеральный информационный фонд «Аршин».

Узнать дату очередной поверки приборов учета воды клиенты ЕРИЦ ЯНАО могут:

  • в платежном документе;
  • в личном кабинете ЕРИЦ ЯНАО;
  • в мобильном приложении «Коммуналка Онлайн»;
  • по многоканальному бесплатному телефону 8(800)250-60-06;
  • в паспорте\свидетельстве о поверке прибора учета;
  • в акте ввода прибора учета в эксплуатацию.


0

0

0

0

0

0



обновлено: 06:41, 29 мая 2023

Темы

Мошенничество, ЖКХ, Ноябрьск