Операция «Новый год». В Тазовском готовятся обеспечить безопасность праздников | «Красный Север»
0°C

обновлено: 06:17, 01 декабря 2023

Общество

Операция «Новый год». В Тазовском готовятся обеспечить безопасность праздников

В Тазовском районе с 4 декабря стартует операция «Новый год». Сотрудники экстренных служб будут переведены в режим повышенной готовности.


В отряде противопожарной службы готовятся обеспечивать безопасность объектов с массовым пребыванием людей.

Отработали уже с образовательными организациями, ждем ответ от культуры о планируемых мероприятиях с массовым пребыванием детей. В зоне внимания — все детские сады и школы, учреждения культуры и спорта.

Владимир Яптунай


заместитель начальника отряда противопожарной службы

Сотрудники противопожарной службы в каждом поселении готовятся проводить инструктажи и практические тренировки, чтобы оценить действия персонала учреждений по эвакуации детей в случае ЧС. Каждый объект, где планируются массовые «елки», обследуют на предмет соблюдения мер противопожарной безопасности. В рождественские праздники организуют дежурство инженеров профилактики пожаров в храме.

Весь декабрь и до середины января караулы пожарных частей будут находиться в режиме повышенной готовности. Машины должны быть заправлены, исправны. Личному составу в этот период рекомендуется не покидать пределы населенных пунктов, чтобы была возможность при необходимости задействовать максимальное количество пожарных.

Владимир Яптунай


заместитель начальника отряда противопожарной службы

К усиленному варианту несения службы готовятся и спасатели. Бойцам «Ямалспаса» также рекомендуют не покидать пределы населенных пунктов.

То, насколько спокойными будут новогодние праздники, в нашей службе зависит во многом от погоды. Если сильные морозы и метели — то большая вероятность, что будут выезды по спасению.

Виталий Павлючков


заместитель начальника Тазовского поисково-спасательного отряда

Если верить долгосрочным прогнозам, аномальных морозов в декабре и начале января не ожидается, а вот метели возможны.


4

0

0

0

1

0



обновлено: 06:17, 01 декабря 2023

Темы

праздники, Новый год, Безопасность, Ямалспас, МЧС ЯНАО, Тазовский район