Они делают мир лучше. В Тазовском определили общественника и добровольца года | «Красный Север»
0°C

обновлено: 10:45, 27 ноября 2023

Общество

Они делают мир лучше. В Тазовском определили общественника и добровольца года

Сегодня, 24 ноября, в Тазовском районе вручили премии «Гражданское достоинство». Победителей определяли в двух номинациях: «Доброволец года» и «Общественник года». Свои кандидатуры выдвинули активисты так или иначе делающие мир добрее, а жизнь муниципалитета — лучше.


Всего подали восемь заявок, по четыре в каждой номинации. Все кандидаты — самовыдвиженцы, активно участвующие в жизни района.

Сергей Каленкович


заведующий сектором по взаимодействию с общественными организациями

Атаман хуторского казачьего общества Евгений Самошин сегодня отмечен за общественно значимые инициативы и дела. Он — Общественник года. Тазовские казаки не только помогают контролировать общественный порядок в селах района, но и создают патриотические активности. Так, в ноябре на средства окружного гранта казаки организовали двухдневные курсы начальной военной подготовки для взрослых. Аналогичные сборы казачье общество планирует и для школьников.

Тазовчанка Маргарита Сэротэтто хорошо известна своей отзывчивостью. Говорят, без нее не обходится ни одна добровольческая акция. Она — Доброволец года.

Активно волонтерской деятельностью начала заниматься два года назад, когда вошла в районный молодежный совет. Помогаю бездомным животным, участвую в различных акциях. Сейчас в Тазовском открывается филиал новоуренгойской общественной организации «Золотые гриффоны», которая помогает детям, я буду возглавлять филиал, так что работы для волонтеров всегда достаточно.

Маргарита Сэротэтто


обладатель премии «Доброволец года»

Награждение отличившихся добровольцев и общественников прошло в рамках традиционного Гражданского форума. Он будет работать в Тазовском два дня.

Завтра в программе — полезные тренинг-семинары: эксперты из Санкт-Петербурга научат тазовчан грамотно оформлять презентации и расскажут, как эффективно управлять своим временем.

Добавим, что сегодня на территории Тазовского района работает 17 некоммерческих организаций и фондов.


1

0

0

0

0

0



обновлено: 10:45, 27 ноября 2023

Темы

Волонтеры, Добровольцы, Общественники, премии, Награды, Тазовский район