Оленеводы девяти северных регионов России соберутся в Тазовском | «Красный Север»
0°C

обновлено: 09:19, 22 марта 2024

Общество

Оленеводы девяти северных регионов России соберутся в Тазовском

В Тазовском ждут представителей Национального союза оленеводов

В Тазовском с 28 по 30 марта будет работать Национальный союз оленеводов. Участниками встречи станут представители оленеводческих регионов России — Якутии, ХМАО, ЯНАО, Бурятии, Чукотки, Сахалинской и Мурманской областей, Тывы и Камчатского края.


По предварительным данным, приедут 35 человек в составе делегаций. Программа насыщенная: рабочие встречи, участие в традиционном Слете оленеводов (0+) в Тазовском.

Начнется работа национального союза оленеводов в Тазовском с круглого стола. Планируем обсудить вопросы регионального оленеводства. Своим опытом поделятся представители Якутии и Чукотки. В планах — выступление сенатора Григория Ледкова о законодательных инициативах и стратегическом развитии оленеводческой отрасли. Представители окружного департамента АПК расскажут о поддержке северного оленеводства на Ямале.

Наталья Хабдю


начальник отдела управления по делам КМНС и АПК

Заседание правления союза оленеводов состоится 29 марта. В повестке — итоги V съезда оленеводов России, утверждение плана работы союза на 2024 год, утверждение кандидатуры исполнительного директора союза и закрепление оленеводческих регионов между членами правления.

Дополнительная программа предусматривает посещение образовательных объектов райцентра и участие в праздничных мероприятиях Дня оленевода (0+).


1

0

0

0

0

0



обновлено: 09:19, 22 марта 2024

Темы

Оленеводы, Ямал, ХМАО, Якутия, КМНС, Тазовский район