Облачно и мокро. Ямальцев ожидают дождливые выходные | «Красный Север»
0°C

обновлено: 07:15, 13 октября 2023

Общество

Облачно и мокро. Ямальцев ожидают дождливые выходные

Синоптики обещают жителям Ямала много дождей и мокрого снега

Облачно, из осадков — дождь и мокрый снег: в середине октября Ямал полностью накроет свинцовыми тучами. Узнали, чему готовиться жителям Арктического региона в ближайшие дни.


По данным синоптиков, в Салехарде выходные будут сухими, но прохладными. Температура днем будет держаться около нуля, ночью примерно так же. В понедельник начнутся дожди, которые продлятся всю следующую неделю. Актуальны шапки, шарфы, резиновая обувь.

В Новом Уренгое в пятницу начнется дождь, и идти он будет до конца следующей недели — не забывайте зонтики. Термометры застынут на уровне нуля, в понедельник ожидается сильный ветер с порывами до 10 метров в секунду. Доставайте пуховики с застежкой под подбородок.

В Губкинском ситуация поинтереснее. В пятницу начнется мокрый снег, и «радовать» такие осадки могут до понедельника. При этом ежедневно ожидаются перепады температуры от нуля до +7. Подгонять пешеходов будет ветер с порывами до 12 метров в секунду. Ботинки с высоким рантом уберегут от луж.

В Надыме дожди будут лить всю неделю с перерывом на вторник. Температура около нуля, к среде неожиданно выдаст около +7 градусов. Непромокаемые куртки и зонты прекрасно смотрятся на фоне листопада.

В Ноябрьске синоптики ожидают дожди вплоть до вторника без перерыва. В воскресенье может выглянуть из-за облаков солнце, но это не точно. Температура воздуха — от +3 до +5, ветер — около 9 метров в секунду. Солнечные очки точно не понадобятся.


2

1

0

0

1

0



обновлено: 07:15, 13 октября 2023

Темы

Салехард, Надым, Новый Уренгой, Ноябрьск, Губкинский, Погода, прогноз