О мастер-классе салехардской усадьбы «Готовим в русской печи» рассказали Владимиру Путину | «Красный Север»
0°C

обновлено: 05:59, 06 февраля 2023

Общество

О мастер-классе салехардской усадьбы «Готовим в русской печи» рассказали Владимиру Путину

Запеченная картошка, душистый хлеб и ароматные пирожки со сладкой начинкой — все это могут собственноручно приготовить гости Северной усадьбы в Салехарде.


Русская печь в городской усадьбе — не экспонат, а действующий элемент экспозиции. В ней можно научиться готовить — нюансы подробно объяснит профессионал. Заодно проходит знакомство с купеческим бытом, историей страны.

Довелось попробовать в городской усадьбе и Агате Былковой из Курганской области — шар с ее мечтой увидеть северное сияние с «Елки желаний» достался главе государства. Исполнить детское пожелание доверили ямальцам. Агата и ее родные побывали на Ямале во время новогодних каникул. Одно из ярких впечатлений — посещение усадьбы, приготовление печеного картофеля в чугунке в печи. Об этом Агата рассказала в телефонном разговоре с президентом России.

— Салехардская усадьба — отличное место, которое сохранило в себе самобытность русской культуры, — прокомментировал видеоролик на своей странице в соцсетях губернатор Ямала Дмитрий Артюхов.

Пост набрал более 30 000 просмотров и десятки комментариев. Все, кто уже побывал в салехардской усадьбе, согласны: удовольствие незабываемое. Ну а только собирающимся комментаторы оставили ссылку на страницу усадьбы во «ВКонтакте».


2

0

0

0

0

0



обновлено: 05:59, 06 февраля 2023

Темы

Туризм, Президент, Губернатор, Соцсети, Салехард, Новости ЯНАО, Новости Ямала