В Красноселькуп приехала участница проекта «Герои Ямала» | «Красный Север»
0°C

обновлено: 07:19, 29 марта 2024

Общество

В Красноселькуп приехала участница проекта «Герои Ямала»

В Красноселькупском районе встретили участницу «Героев Ямала» Зинаиду Дмитриенко

Вернуться на Север, увидеть своими глазами, как меняются к лучшему когда-то родные места, довелось очередной участнице проекта «Герои Ямала» Зинаиде Дмитриенко. В Красноселькупском районе для нее организовали специальную программу.


Бывшая жительница района Зинаида Дмитриенко работала в медицине. Причем в самом благородном и ответственном направлении — 35 лет жизни она посвятила акушерству, сообщили в паблике «СМИ Красноселькупского района».

Всю жизнь Зинаида Ивановна оставалась верна выбранной профессии — в ее трудовой книжке всего две записи: первая — о приеме на работу, вторая — об увольнении в связи с уходом на пенсию.

Во время поездки в Красноселькуп, ветеран встретилась с руководителем муниципального архива, где речь шла о формировании личного фонда.

«За чашечкой вкусного чая вспомнили былое время. Зинаида Ивановна рассказала о нынешней деятельности Красноселькупского землячества», сообщили в официальном аккаунте муниципалитета во «ВКонтакте».

Радушно встретили гостью в районной организации ветеранов, где Зинаида Дмитриенко рассказала о нынешней деятельности Красноселькупского землячества. Была и экскурсия в местный музей, а также мастер-класс по изготовлению маскировочных сетей.

Ранее «Красный Север» писал, как в Салехарде встречали экс-руководителя Службы по делам Архивов Наталью Головину.


2

0

0

0

0

0



обновлено: 07:19, 29 марта 2024

Темы

Новости ЯНАО, Новости Ямала, «Герои Ямала», Акушерство, Красноселькупский район