Необычный флешмоб, «ползунковый забег» и детсадовский десант. Тазовский готовится ко Дню защиты детей | «Красный Север»
0°C

обновлено: 14:45, 30 мая 2023

Общество

Необычный флешмоб, «ползунковый забег» и детсадовский десант. Тазовский готовится ко Дню защиты детей

В ЯНАО придумали веселые программы к 1 июня

Впервые в Тазовском в День защиты детей проведут поющий флешмоб: педагоги вместе с воспитанниками исполнят песню «От улыбки станет всем светлей». Вечером разыграют лотерейные билеты, приз — сладости.


В этом году, как обычно, большая программа: масса развлечений на все возрасты начиная с ползункового. Кстати, для самых маленьких в этом году вновь устроим «ползунковый забег». Соревнования малышей всегда проходят весело и пользуются большой популярностью. Всем остальным тоже скучать не придется.

Наталия Александрова


начальник отдела культуры

Начнется праздничная программа с театрализованного представления. На случай непогоды подготовили два варианта празднования — на улице и в помещении районного дома культуры. Впрочем, пока прогнозы благоприятные.

К организации развлечений подключились все учреждения культуры и спорта. На улице будет работать прокат спортивного инвентаря — велосипеды и скейтборды выдадут покататься бесплатно. Здесь же оборудуют лабиринт и настольные игры. А еще — веселый дартс, веревочные лестницы, сказочное домино и игры-бродилки.

Учли интересы воспитанников детских садов, чтобы до сон-часа дети смогли получить массу впечатлений. Программа, действительно, будет интересна детям разного возраста.

Наталия Александрова


начальник отдела культуры

Начало праздника в райцентре — в 10:00. Готовят развлечения и в северных селах муниципалитета. Так, например, в Находке для детей организуют ненецкие игры, развлекательные программы и спортивные состязания.


2

0

0

0

0

0



обновлено: 14:45, 30 мая 2023

Темы

Дети, Праздник, Тазовский район