Надым и курорт Минеральные Воды связал прямой авиарейс | «Красный Север»
0°C

Общество

Надым и курорт Минеральные Воды связал прямой авиарейс

Надым стал четвертым городом Ямала с прямым авиасообщением до МинВод

Меньше пяти часов потребуется жителям Надыма, чтобы долететь до города Минеральные Воды. Первым прямым рейсом сегодня, 2 мая, на курорт доставили 93 северян.


Из Надыма в МинВоды самолеты будут летать каждый вторник, обратно — по средам. Время в пути составит 4 часа 45 минут, сообщили в пресс-службе губернатора ЯНАО.

Кроме надымчан, прямыми авиарейсами до курорта Ставропольского края уже летают жители Салехарда, Нового Уренгоя и Ноябрьска. Решение о запуске рейсов принял губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов.

По словам главы региона, у северян начинается сезон отпусков и очень важно, чтобы до места отдыха можно было добраться без пересадок. С учетом закрытия нескольких аэропортов на юге страны, региональная авиакомпания расширяет сеть маршрутов на других направлениях — в Сочи, Минеральные Воды и Горно-Алтайск. По программе льготных авиаперелетов для детей из многодетных семей ЯНАО стоимость билета в одну сторону составляет 2500 рублей.

На период отпусков увеличили частоту южных рейсов более чем в два раза. На нескольких маршрутах авиакомпании «Ямал» юным северянам снова будут дарить игровые наборы.

— Вместе с нашей авиакомпанией «Ямал» вернулись к идее радовать маленьких и самых требовательных отпускников полезными подарками. В этом сезоне их получат все дети до 12 лет, которые летят в Сочи, Минеральные Воды и Горно-Алтайск. Перелеты занимают более четырех часов. Наборы увлекут ребят в пути, будут полезны и после, — прокомментировал новость губернатор Дмитрий Артюхов на своих страницах в соцсетях.

В наборе — все для развлечений в пути и на отдыхе. Фото: vk.com/artyukhov_da
В наборе — все для развлечений в пути и на отдыхе. Фото: vk.com/artyukhov_da

Посмотреть актуальное расписание рейсов, цены на перелеты и купить билеты ямальцы могут на официальном сайте региональной авиакомпании.


2

0

0

1

0

0



Темы

Авиакомпания, Губернатор ЯНАО, Надым, Авиаперевозки, Субсидии, Льготы, Семья, Новости ЯНАО, Новости Ямала