«Начиная с зарождения авиации на Ямале и по сегодняшний день главным достоянием отрасли остаются люди» | «Красный Север»
0°C

обновлено: 03:53, 09 февраля 2023

Общество

«Начиная с зарождения авиации на Ямале и по сегодняшний день главным достоянием отрасли остаются люди»

Со 100-летним юбилеем гражданской авиации сотрудников и ветеранов авиаотрасли ЯНАО поздравил губернатор Дмитрий Артюхов.


– Ежедневно в суровых климатических условиях вы перевозите пассажиров, доставляете важные грузы, вместе с медицинскими работниками спасаете жизни северян, отправляясь в самые отдаленные районы региона. За каждым полетом стоит труд большого количества специалистов на земле и в воздухе. Начиная с зарождения авиации на Ямале и по сегодняшний день главным достоянием отрасли остаются люди.

Сегодня мы стоим на пороге новой эпохи в истории ямальской авиации. Перед арктическим регионом открыты разнообразные маршруты. Мы строим новые аэровокзалы и вертолетные площадки в самых отдаленных уголках округа, ежегодно расширяем географию воздушных связей. Одним из ключевых событий стало открытие самого оригинального в России и самого большого на Ямале терминала аэропорта в Новом Уренгое. Этот и другие наши проекты — основа для дальнейшего социально-экономического развития округа, — подчеркнул глава региона.

Дмитрий Артюхов поблагодарил все поколения работников гражданской авиации за преданность делу и профессии, пожелал крепкого здоровья, жизненной энергии, покорения новых высот.


2

0

0

0

0

0



обновлено: 03:53, 09 февраля 2023

Темы

Поздравление, Авиация, Губернатор