На улицы городов и поселений Ямала в новогодние праздники выйдут усиленные патрули | «Красный Север»
0°C

обновлено: 07:42, 07 декабря 2023

Общество

На улицы городов и поселений Ямала в новогодние праздники выйдут усиленные патрули

В ЯНАО обсудили обеспечение безопасности в Новый год и Рождество

Новый год и Рождество на Ямале пройдут безопасно: улицы городов и поселений будут патрулировать наряды народных дружинников и казаков, а за порядком присмотрят полицейские и росгвардейцы.


Народных гуляний только в новогодние праздники пройдет более трех десятков. Чтобы от них остались только приятные воспоминания, важно соблюдать меры безопасности. Это стало одной из тем на последнем в этом году заседании антитеррористической комиссии, которое провел глава региона, сообщили в пресс-службе губернатора ЯНАО.

Особое внимание обратят на использование пиротехники: для этого выделяют специальные места, о чем заранее извещают ямальцев.

На заседании также обсудили развитие единой системы видеонаблюдения: это 2900 камер, более 720 из них подключили в этом году. С начала года по записям с них раскрыли 117 преступлений.

Антитеррористические мероприятия пройдут на 220 избирательных участках в марте 2024 года, на выборах президента страны: места массового скопления окажутся под прицелом камер, расчистят от бесхозного автотранспорта территории вокруг участков.


3

0

0

0

1

0



обновлено: 07:42, 07 декабря 2023

Темы

Новый год, Дружинники, Казачество, Полиция, Росгвардия, Безопасность