На Ямале за 5 лет облагородили более 1400 общественных территорий и дворов | «Красный Север»
0°C

обновлено: 14:45, 18 января 2024

Общество

На Ямале за 5 лет облагородили более 1400 общественных территорий и дворов

В ЯНАО по федеральному проекту благоустроят еще 15 территорий

С 2019 года на Ямале по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» благоустроили 304 общественных и 1126 придомовых территорий. Данные привела пресс-служба губернатора ЯНАО.


В городах и поселениях преображения обсуждаются с жителями. Чаще всего одобрения заслуживают новые скверы, парки и зоны отдыха. Высокая популярность у идей по обустройству детских, спортивных и многофункциональных площадок.

За последний год на Ямале по федеральному проекту преобразились несколько территорий. Так, в Муравленко завершили второй этап благоустройства сквера Победы, благодаря которому появилась площадь из гранитного камня, техника военных лет, бронзовый монумент и Вечный огонь. В Лабытнанги создали этнопарк «Коми-деревня», а в Горках Шурышкарского района обустроили прибрежную зону отдыха со смотровой площадкой.

В этом году по проекту «Формирование комфортной городской среды» в ямальских муниципалитетах появятся еще 15 объектов благоустройства, за которые проголосовали жители.

Ранее «Красный Север» сообщал, что на Ямале объявили новый региональный проект «Мой двор» по комплексному благоустройству придомовых территорий.


0

0

1

0

0

0



обновлено: 14:45, 18 января 2024

Темы

Новости ЯНАО, Благоустройство, Жилье и городская среда, Муравленко, Лабытнанги, Село Горки, Шурышкарский район