На Ямале усилили меры безопасности | «Красный Север»
0°C

обновлено: 00:29, 24 марта 2024

Общество

На Ямале усилили меры безопасности

В ЯНАО на внеочередном заседании обсудили антитеррористические меры

В связи с трагическими событиями в Подмосковье, глава ЯНАО Дмитрий Артюхов провел внеочередное заседание комиссии по противодействию терроризму.


Усиление мер безопасности людей на Ямале обсудили силовики, главы муниципалитетов и члены окружного правительства.

Глава региона сказал, что округ скорбит со всей страной и сопереживает пострадавшим. При этом он подчеркнул, что удаленное положение региона не значит, что опасности не существует. Губернатор предложил принять правильные решения для мероприятий с участием жителей других регионов.

Это касается, в первую очередь, большого праздника — Дня оленевода. Вся его развлекательная часть отменена. Но чтобы не нарушать планы приехавших издалека тундровиков, для них сохранили спортивные мероприятия и торговлю. На площадках праздника защитники правопорядка работают в усиленном режиме.

На Ямале вырастет число патрулей во всех местах массового пребывания людей — в торговых центрах, в школах и колледжах. Полицейские проведут тренировки с ответственными работниками на случай ЧП.

Усиленные меры безопасности будут действовать на Всероссийских арктических играх, собравших юных спортсменов из арктических регионов России.


1

0

0

0

0

0



обновлено: 00:29, 24 марта 2024

Темы

Безопасность, Терроризм, Салехард, Ямал, Губернатор ЯНАО, Новости ЯНАО, Новости Ямала