На Ямале «Светлый Ангел» помог собрать на реабилитацию детей более 600 000 рублей | «Красный Север»
0°C

обновлено: 10:32, 12 апреля 2023

Общество

На Ямале «Светлый Ангел» помог собрать на реабилитацию детей более 600 000 рублей

Трое ямальских мальчишек смогут пройти реабилитацию в специализированных центрах благодаря неравнодушию жителей Ямала, участвовавших в пасхальной акции «Светлый Ангел».


Пасхальный марафон на этот раз проходил на пяти площадках региона. Собранные средства пойдут на реабилитацию юного надымчанина и двух детей из Салехарда.

Акция началась 23 марта в Салехарде: ее участниками стали депутаты Законодательного собрания ЯНАО. Также «Светлый Ангел» 7 апреля побывал в Надыме, где в торговом центре «Северный гостиный двор» прошел благотворительный концерт и ярмарка-распродажа пасхальных сувениров. Их изготовили ученики учреждений общего и дополнительного образования, волонтеры и воспитанники воскресной школы Свято-Никольского храма.

8 апреля ярмарку провели в Центре национальных культур в Аксарке, жителям предложили более 1500 изделий ручной работы. В подготовке активно участвовали воспитанники местной воскресной школы вместе с педагогом по творчеству Анастасией Батряковой. Также сюда привезли сувениры, выполненные учащимися Салехардской воскресной школы и волонтерами благотворительного фонда «Ямине». Завершающая акция состоялась в Салехарде 9 апреля на территории храма Петра и Павла. Еще одной площадкой в окружном центре стало управление Федеральной службы судебных приставов по ЯНАО.

В целом благотворительный марафон помог собрать 628 425 рублей, отмечено на странице Салехардской Епархии во «ВКонтакте». Все деньги перечислены в благотворительный фонд «Ямине». Планируется, что в ближайшее время семьи, которым и адресована помощь, получат специальные сертификаты.

Акция «Светлый Ангел» прошла на Ямале в 15 раз. За все время жители региона помогли 30 детям, собрав 5 173 925 рублей.


1

0

2

0

0

0



обновлено: 10:32, 12 апреля 2023

Темы

Благотворительность, Епархия, Фонд «Ямине», Салехард, Село Аксарка, Надым, Новости ЯНАО, Новости Ямала