На Ямале создают лучшую территорию детства | «Красный Север»
0°C

обновлено: 04:09, 24 ноября 2023

Общество

На Ямале создают лучшую территорию детства

Губернатор Артюхов: на Ямале пройдёт Год детства

Следующий год в Арктическом регионе посвятят детству. Об этом на презентации Ямала на выставке-форуме «Россия» объявил губернатор Дмитрий Артюхов, сообщило агентство «Север-Пресс».


Глава округа отметил, что власти делают все, чтобы у юных ямальцев было самое лучшее детство, передает Telegram-канал «Пул 89».

«Мы прилагаем большие усилия, чтобы создать на Ямале лучшую территорию детства: строим новые школы, кванториумы, спортивные объекты, модернизуем ДШИ и библиотеки. Учитывая, что вчера президент объявил 2024-й Годом семьи, мы приняли решение следующий год на Ямале посвятить Году детства», — сказал губернатор.

На Ямале четвертая часть жителей — это ребенок, а в каждой третьей семье — три и более детей. В Год детства в регионе усилят работу по сохранению здоровья семьи, а также материальном благополучии.

«Продолжим начатое. Многие полезные решения подскажут нам сами жители — родители, молодые семьи, молодежь. С ними в следующем году будем встречаться еще чаще», — прокомментировал губернатор Дмитрий Артюхов на своих страницах в соцсетях.

Добавим, что мероприятия предстоящего года будут созвучны с программой развития региона «Ямал-100».


0

0

0

0

0

0



обновлено: 04:09, 24 ноября 2023

Темы

Дети, Форум, Губернатор ЯНАО, Дмитрий Артюхов, Новости ЯНАО, Новости Ямала