На Ямале семьи нарисуют на воде портреты своих родных | «Красный Север»
0°C

Общество

На Ямале семьи нарисуют на воде портреты своих родных

В ЯНАО отпразднуют День семьи квестами, флэшмобами и необычными конкурсами

Необычные портреты научатся создавать жители Ноябрьска. Семьи, большие и маленькие, приглашают на занятия рисования на воде в технике «эбру». Семейные портреты тут же можно будет перенести на бумагу или ткань, чтобы оставить себе на долгую память.


Множество увлекательных и объединяющих семьи северян мероприятий проведут на Ямале в канун Дня семьи, который отмечают 15 мая.

Муравленковцы посостязаются в творчестве и приготовлении национальных яств в конкурсе «Моя дружная семья». Горожане расскажут о семейных традициях, передаваемых из поколения в поколение.

Семейным командам Красноселькупского района предстоит испытать свои силы и удаль в дартсе и настольном теннисе, а также на беговой дорожке.

Как рассказали в департаменте соцзащиты населения ЯНАО, праздничная неделя будет наполнена концертами, выставками и фотоконкурсами, ямальцам предложат участие в увлекательных квестах и флешмобах. Пройти некоторые из них можно и онлайн.

Благодарственными письмами и почетными грамотами власти Надымского и Шурышкарского районов наградят 13 самых активных семей.

Для всех желающих на Ямале организована онлайн-акция «Однажды летом». Свои семейные фото из отпуска и истории об интересном отдыхе можно выкладывать на страницах ведомства во «ВКонтакте» и «Одноклассника» с 10 по 15 мая.


0

0

0

0

0

0



Темы

Семья, Праздник, Конкурсы, Ноябрьск, Муравленко, Красноселькупский район, Надымский район, Шурышкарский район, Новости ЯНАО, Новости Ямала