На Ямале прошло первое совещание губернатора с главами муниципалитетов | «Красный Север»
0°C

обновлено: 07:17, 12 марта 2024

Общество

На Ямале прошло первое совещание губернатора с главами муниципалитетов

Губернатор ЯНАО провел первое в этом году заседание совета глав

На первом в этом году заседание совета глав муниципалитетов обсудили проведение выборов, весенние паводки, благоустройство, а также помощь подшефному району ДНР. Заседание в формате видео-конференц-связи провел Дмитрий Артюхов, сообщает пресс-служба губернатора ЯНАО.


С 15 по 17 марта для проведения выборов на Ямале откроют 209 избирательных участков. До 14 марта идет досрочное голосование.

«Главная тема недели — выборы главы государства. На Ямале все должно пройти безопасно, легитимно и быть организовано на высшем уровне», — подчеркнул Дмитрий Артюхов.

С приближением весны необходимо держать на контроле вывоз снега и очистку крыш зданий в поселениях, эту задачу поручили главам.

Благодаря программе «Мой двор», в ближайшую пятилетку намерены провести благоустройство более 400 домов и 70 дворов. Фасады жилых строений раскрасят в цвета российского триколора: в качестве образца предложен вариант оформления в Новом Уренгое.

Каждый населенный пункт подшефной территории получит куратора — один из ямальских муниципалитетов. Это позволит сделать адресной помощь и координацию учреждений и мероприятий.

Ранее «Красный Север» рассказывал о шефской помощи педагогов Тазовского района коллегам из детских садов Волновахского района.


0

0

1

0

0

0



обновлено: 07:17, 12 марта 2024

Темы

Выборы, Паводки, Благоустройство, Волноваха, Губернатор ЯНАО, Дмитрий Артюхов, Новости ЯНАО, Новости Ямала