На Ямале принимают заявки на грантовый конкурс в сфере туризма | «Красный Север»
0°C

обновлено: 09:31, 17 марта 2023

Общество

На Ямале принимают заявки на грантовый конкурс в сфере туризма

Грантовый фонд 2023 года в сфере туризма ЯНАО колоссально вырос — с семи до 27 миллионов рублей. Заявки от соискателей принимают до конца марта.


Средства на проекты предпринимателям (как физическим, так и юрлицам) выделяются на основе софинансирования. От претендентов на гранты требуется вложить не менее 30% собственных средств от стоимости всего проекта.

Сумма гранта разнится по номинациям, всего их шесть. Проекты должны способствовать развитию внутреннего туризма, развитию сферы гостеприимства в округе.

Победителей назовут 21 мая. Сначала им предстоит публично защитить свои инициативы перед комиссией.

Отметим, что организованный в этом году туристический акселератор позволил грантополучателям намного серьезнее подготовиться к грядущему конкурсу.

На Ямале запланировано создание центра компетенций в сфере молодежного туризма, где молодежь научат разрабатывать авторские туры, продвигать свои продукты. Там они будут осваивать профессии экскурсоводов и гидов-инструкторов.

Добавим, что в 2022 году на гранты реализовали девять проектов по созданию турмаршрутов, гриль-парка, этномастерской и мобильного стойбища.


1

0

0

0

0

0



обновлено: 09:31, 17 марта 2023

Темы

Туризм, Конкурсы, Гранты, Новости ЯНАО, Новости Ямала