На Ямале после сносного морозца наступит резкое похолодание | «Красный Север»
0°C

обновлено: 13:03, 17 ноября 2023

Общество

На Ямале после сносного морозца наступит резкое похолодание

На следующей неделе жители Ямала точно закутаются в шубы: на всей территории региона прогнозируется крепкий мороз. В большинстве городов температура опустится до -20... -23 градусов.


По данным синоптиков, в Салехарде приморозит в воскресенье, 19 ноября: столбик термометра «ухнет» с -11 до -21 градуса. Такая температура будет держаться вплоть до среды, после чего также резко поднимется до -9. При этом осадков не ожидается, небо будет солнечным.

В Новом Уренгое резкий температурный скачок произойдет в пятницу, когда воздух похолодает с -1 до -14, а к понедельнику термометры покажут весьма неуютные -23 градуса. Затем также постепенно температура воздуха начнет повышаться — к концу следующей недели ожидается -9 градусов. Небо при этом будет облачным, хоть и с проблесками солнца.

В Губкинском ситуация похожая: с нуля до -11 похолодает в пятницу, и чем ближе к понедельнику, тем морознее — до -21. К следующей пятнице температура немного поднимется, однако это уже будет совсем не осень. При этом в воскресенье, вторник и четверг ожидается снегопад.

В Ноябрьске синоптики также прогнозируют наступление 21-градусного мороза к началу следующей недели. «Отпустит» также постепенно, в -9 на улице будет довольно комфортно. В отличие от других городов, в Ноябрьске почти всю неделю будет идти снег.


0

0

0

0

1

0



обновлено: 13:03, 17 ноября 2023

Темы

Салехард, Новый Уренгой, Губкинский, Ноябрьск, Погода, прогноз, синоптики, Новости Ямала