На Ямале лютые морозы уступят место ветру и снегопаду | «Красный Север»
0°C

обновлено: 07:24, 15 декабря 2023

Общество

На Ямале лютые морозы уступят место ветру и снегопаду

После крепких морозов, на этой неделе декабря ямальцы получат передышку: на территории Арктического региона будет значительно теплее, особенно ночью. При этом Ямал с головой завалит снегом.


По данным синоптиков, в выходные в Салехарде будет -16 градусов, но перед этим метеозависимые почувствуют резкий перепад с -27. К среде температура плавно спустится с -16 до -22 градусов, но к концу недели снова потеплеет до -15. При этом с понедельника и до самых выходных будет идти легкий снег.

В Новом Уренгое последним морозным днем станет суббота. Уже в воскресенье на термометрах можно отследить, как столбик движется с -26 до -18 градусов, а ночью — с -35 до -24. С воскресенья по вторник жителей города ожидает сильный ветер — до 14 метров в секунду. Вкупе с мощным снегопадом, который начнется в понедельник и продлится до самых выходных, это превращается в не самую приятную комбинацию. Температура на неделе будет держаться в районе -18 градусов.

В Губкинском в субботу, 17 декабря, ожидается аномальное похолодание. Вполне комфортные для зимы -17 сменят -30 градусов, при этом на небе не будет ни облачка. В воскресенье — до -19, однако из-за шквального ветра 13 м/с заметить это изменение будет крайне трудно. В понедельник не только усилится ветер, но и начнется снегопад, который также продлится до следующих выходных. Столбик термометра зафиксируется на отметке в -17 градусов, постепенно поднимаясь к выходным до -8.

Жители Ноябрьска померзнут в субботу: похолодание до -28 градусов. Также в прогнозе — ветреные выходные и снегопад на всю неделю начиная с понедельника. Температура в районе -16 с постепенным потеплением до 10 со знаком минус. Небо затянут серые снежные облака с редкими просветами, в которые выглянет солнце.


5

0

0

0

3

0



обновлено: 07:24, 15 декабря 2023

Темы

Салехард, Новый Уренгой, Губкинский, Ноябрьск, Погода, прогноз, Снегопады, морозы