На холодном Ямале детей из Белгородской области встретят теплом и заботой | «Красный Север»
0°C

обновлено: 12:46, 26 марта 2024

Общество

На холодном Ямале детей из Белгородской области встретят теплом и заботой

Ямал примет более 300 детей из Белгородской области

Из приграничного региона России, где сейчас опасно из-за массированных обстрелов ВСУ, приедут на Ямал 330 детей для учебы, отдыха и лечения. Об этой инициативе объявил глава Ямала Дмитрий Артюхов и губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.


Подготовку к приезду детей обсудили в Салехарде на совместном заседании координационного совещания по обеспечению правопорядка в регионе. Места для проживания детей будут предоставлены на территории Ямальского многопрофильного колледжа и санаторно-лесной школы в Салехарде. Также будут задействованы филиал колледжа в Лабытнанги и центр духовно-нравственного воспитания в Ноябрьске.

Организаторы обеспечат детей питанием, отдыхом и круглосуточной охраной. Для школьников организуют интересный досуг, при необходимости — медицинскую помощь.

Арктический регион обеспечит детей из теплых регионов одеждой по сезону, чтобы они чувствовали себя комфортно в условиях Крайнего Севера.

Перелет детей из Белгородской области осуществят чартерными рейсами, как следует из видеообращения главы региона в Telegram-канале «Ямал. Официально».

Ямал готов встретить маленьких гостей максимально душевно и тепло, несмотря на суровый заполярный климат.

Ранее также сообщалось, что на Ямале впервые проходит финал Всероссийской олимпиады школьников по истории.


0

0

0

0

0

0



обновлено: 12:46, 26 марта 2024

Темы

Новости ЯНАО, Новости Ямала, Дмитрий Артюхов, Губернатор ЯНАО, Дети, Оздоровление, Лечение, Образование, Салехард, Лабытнанги, Ноябрьск