Представителей молодежных субкультур в Ноябрьске пустили на СУП | «Красный Север»
0°C

обновлено: 15:22, 26 мая 2023

Общество

Представителей молодежных субкультур в Ноябрьске пустили на СУП

На фестивале «СУП» в Ноябрьске презентуют систему наставничества для молодёжных субкультур

Во время крупнейшего фестиваля «СУП», который пройдет 22–25 июня в Ноябрьске, презентуют систему наставничества с лидерами сообществ и специалистами молодежных субкультур.


Фестиваль «СУП» станет отправной точкой запуска системы наставничества для молодежных субкультур. Ее автор — Анастасия Михайлёва, победила со своей программой на форуме «Территория». Девушка загорелась идеей объединить ребят из всех уличных субкультур, чтобы они могли обмениваться опытом и знаниями, развивали свои направления, рассказал о проекте глава Ноябрьска Алексей Романов.

Зачем молодежи наставники? Сегодня молодежные субкультуры — важная составляющая общественной сферы. Это социальные группы с общими интересами, ценностями, музыкой, искусством и другими формами самовыражения. Они влияют на формирование личности и помогают интегрироваться в общество. Наставники — профи, которые подскажут и продвинут, укажут — где и как можно презентовать себя, заручиться поддержкой общества и властей для своего развития.

Во время презентации программы, наставники поделятся с участниками субкультурных сообществ опытом развития навыков.

На фестивале пройдет региональный отбор на Международную конкурс-премию уличной культуры и спорта «Кардо», которая состоится с 17 по 19 августа в Ставрополе. Во время отборочных этапов определят победителей в семи направлениях. Участвовать в фестивале могут представители неформальной молодежи от 10 до 35 лет. Подать заявку на «СУП» можно до 10 июня.

Фестиваль «СУП» реализуется при поддержке Федерального агентства по делам молодежи. Ранее Ямал стал победителем Всероссийского конкурса программ комплексного развития молодежной политики «Регион для молодых».

ЕЩЁ ПО ТЕМЕ:

Свобода. Улица. Пространство. В Ноябрьске пройдет грандиозный фестиваль молодёжных субкультур


3

0

1

0

0

0



обновлено: 15:22, 26 мая 2023

Темы

Молодежь, Фестиваль, Молодежная политика, росмолодежь, Ноябрьск, Новости ЯНАО, Новости Ямала