«Мы стремимся создать лучшие условия для учёных». Дмитрий Артюхов поздравил ямальцев с Днём российской науки | «Красный Север»
0°C

Общество

«Мы стремимся создать лучшие условия для учёных». Дмитрий Артюхов поздравил ямальцев с Днём российской науки

Представителей ямальского научного сообщества с Днем российской науки поздравил губернатор Дмитрий Артюхов.


Сегодня перед Ямалом стоит много больших задач по сохранению экологии арктического региона, внедрению инновационных технологий, развитию образования, топливно-энергетического комплекса и других сфер деятельности.

– Спасибо нашим ученым за то, что идут в ногу с промышленностью, социальной сферой, строительством и культурой, изучают уникальные природные богатства Ямала, заботятся о климате, вечной мерзлоте, следят за изменениями животного и растительного мира Арктики.

Для прогресса требуются не только знания, опыт и профессиональные компетенции, но и мощная материально-техническая база — одна из важнейших составляющих научного развития, подчеркнул глава региона. Он заверил, что на Ямале стремятся создать лучшие условия для ученых. Один из ярких примеров — международная арктическая станция «Снежинка», где ученые всего мира смогут экспериментировать, внедрять передовые технологии в самых разных сферах. Уже сегодня Ямал является регионом, где накоплены и используются передовые научные знания.

– Уверен, ваш кропотливый труд и преданность делу будут ежегодно приумножать потенциал Ямала. Новых открытий и успешных проектов, благополучия и всего самого доброго! — пожелал Дмитрий Артюхов.


0

0

0

0

0

0



Темы

Поздравление, Губернатор, Ученые