«Мы, северяне, своих не бросаем». Дмитрий Артюхов рассказал, что связывает Ямал и Донбасс | «Красный Север»
0°C

Общество

«Мы, северяне, своих не бросаем». Дмитрий Артюхов рассказал, что связывает Ямал и Донбасс

В истории России появилась новая важная дата. Сегодня, 30 сентября, отмечают День воссоединения ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей с Российской Федерацией.


Жители новых территорий долгие годы шли к этому — и отстояли право на лучшую жизнь, отметил губернатор Ямала.

«Мы, северяне, своих не бросаем. Так исторически сложилось, что Ямал и Донбасс связывают многочисленные нити человеческих судеб. Жители этой земли осваивали северные территории, строили наши города и поселки. Сегодня Ямал возвращается с добром», — отметил глава Арктического региона в своем поздравлении.

Дмитрий Артюхов напомнил, что в 2022 году Ямал взял шефство над Волновахским районом, буквально принял в свою семью. Волноваху теперь считают 14-м муниципалитетом. Бригады ямальских строителей восстанавливают там соцобъекты, которые затем оснащают необходимым оборудованием, мебелью. В районе выстраивают заново разрушенные дома, поддерживают жителей. Ямальские врачи работают в отстроенных больницах вахтами, а дети вместе с северянами отдыхают в лучших детских лагерях. Делегации из ДНР приезжают на Крайний Север за опытом, поддержкой, положительными эмоциями.

Совместных планов много, и все они — для того, чтобы люди как можно скорее вернулись к обычной жизни.

«Уверен, жителей Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей ждет светлое будущее. Это будет нелегкий путь, но с нами мужество и честь, смелость и отвага», — заверил губернатор Дмитрий Артюхов.


1

0

0

0

0

0



Темы

Поздравление губернатора ЯНАО, Дмитрий Артюхов, ДНР, ЛНР, Волноваха, Ямал