Молодожёны из Ямальского района приняли огонь семейного очага на ВДНХ | «Красный Север»
0°C

обновлено: 07:46, 24 января 2024

Общество

Молодожёны из Ямальского района приняли огонь семейного очага на ВДНХ

Ямальская семья доставит символический огонь «Сердце России» в Салехард

Огонь от лампады из муромского Свято-Троицкого монастыря скоро прибудет на Ямал. Накануне в Москве от этого пламени зажгли символический семейный очаг «Сердце России». В торжестве участвовали супруги из Ямальского района — Александр Худи и Илона Окотэтто.


Событие стало частью Всероссийского семейного форума «Родные — Любимые» на ВДНХ. Именно с этого мероприятия президент РФ Владимир Путин официально открыл Год семьи.

Как подчеркнул глава государства, непреходящие ценности семьи сплачивают общество. Причем Россия, по его словам, это огромная семья, иными словами, «семья семей».

«Главное предназначение семьи — это рождение детей, продолжение рода, а значит, продолжение нашего народа, нашей многовековой истории. В семье укоренены наша культура, идентичность, национальный характер. Семья учит, воспитывает, передает традиции, знания, в том числе и профессиональный опыт», — подчеркнул Владимир Путин.

На форуме от семейного очага «Сердце России» зажгли пламя в 12 лампадах, которые отправили в российские регионы.

Молодые ямальцы два месяца назад на выставке «Россия» сыграли ненецкую свадьбу. А сегодня они привезут одну из лампад с символичным огнем на Ямал.

«Я считаю большой честью, что это поручение досталось нашей семье, — поделился впечатлением Александр. — Мы рады привезти частичку пламени семейного очага на наш родной Ямал. ЯНАО — единственный субъект Уральского федерального округа, получивший этот огонь в столице».

В Салехарде чашу с огнем отвезут в региональный загс и в храм святых апостолов Петра и Павла. Вечерним рейсом из столицы региона «Огонь семейного очага» доставят в Тюмень.

Ранее «Красный Север» рассказывал, что символическую чашу с огнем на ВДНХ доставили из Владимирской области.


1

0

1

0

0

0



обновлено: 07:46, 24 января 2024

Темы

Семья, Традиции, Форум, Москва, Владимир Путин, Президент, Ямал, Ямальский район, Новости ЯНАО, Новости Ямала