Многодетной семье из Надыма вручили орден «Родительская слава» | «Красный Север»
0°C

обновлено: 10:53, 02 сентября 2022

Общество

Многодетной семье из Надыма вручили орден «Родительская слава»

Многодетная семья Гавриленко живет в Надыме около 30 лет. У супругов Геннадия и Оксаны восемь детей: пять девочек и три мальчика. Сегодня Гавриленко вручили одну из самых почетных наград в России — орден «Родительская слава».


С высокой государственной наградой их поздравил полномочный представитель президента РФ в УрФО Владимир Якушев.

Семья Гавриленко дружная и творческая. Старшие дочери Наталья, Екатерина и Марина работают медсестрами. Наталья пока находится в отпуске по уходу за ребенком.

Сын Давид учится в Надымском профессиональном колледже, активно участвует в движении Ворлдскиллс. Еще две дочери Гавриленко — школьницы, занимаются в музыкальной школе. Младшие — семилетний Марк и пятилетний Тимофей. Все дети, кроме самых маленьких, окончили детскую школу искусств или еще занимаются дополнительным образованием.

В 2021 году в Международный день защиты детей глава государства по видеосвязи общался с многодетными семьями. В беседе с президентом принимала участие и семья из Надыма. По поручению Владимира Путина, Гавриленко в прошлом году организовали отпуск в Сочи.

Летом 2020 года Дмитрий Артюхов во время поездки по региону встретился с семьей из Надыма и подарил им новый автомобиль.


0

0

0

0

0

0



обновлено: 10:53, 02 сентября 2022

Темы

Семья, Награды, Надым, Новости ЯНАО, Новости Ямала, Полпред