Логотип к юбилею Пуровского района разработал салехардский дизайнер | «Красный Север»
0°C

Общество

Логотип к юбилею Пуровского района разработал салехардский дизайнер

В Пуровском районе, который в этом году отмечает 90-летний юбилей, определились с логотипом этого исторического события. Утвержденный вариант разработал салехардский дизайнер.


Визуально оформить праздник непросто, поэтому для начала создали брендбук. Фирменный стиль мероприятия разрабатывали три месяца, подключили учреждения культуры и молодежной политики. Сначала собирали идеи, потом презентовали их на заседаниях проектного офиса.

– Поступило полтора десятка эскизов. Отобрали два основных. Обсуждения были бурными, но с небольшим перевесом победил тот вариант, который наполнен более глубоким смыслом, – рассказывает начальник управления молодежной политики районной администрации Светлана Ершова.

Утвержденный логотип символизирует единение Пуровского района и Ямала. Включает в себя цифру 90: девятка обрамлена геральдическим поясом «Оленья тропа» – символом района, а ноль украшает орнамент «Оленьи рога», олицетворяющий округ.

Автором стал Дмитрий Тюшев. Дизайнер из Салехарда хорошо знаком с территорией, знает ключевые моменты. В сентябре он приступил к работе, к началу ноября представил портфолио.

– С дизайнером тоже определились не сразу. Рассматривали специалистов из Москвы и крупных городов России, но на проектном офисе стало очевидно, что только ямалец понимает специфику региона, – прокомментировала Светлана Ершова.

В конце прошлого года создали фирменный знак торжества, определили главные цвета праздника. Состоялась презентация брендбука. Старт юбилейным мероприятиям дали в конце января: концерты, викторины, выставки будут проходить в течение года. Отметят 90-летие района в сентябре.


0

0

0

0

0

0



Темы