Летние лагеря и площадки для отдыха юных ямальцев проверили на безопасность | «Красный Север»
0°C

Общество

Летние лагеря и площадки для отдыха юных ямальцев проверили на безопасность

В ЯНАО проверку на безопасность прошли 70 летних лагерей

В этом сезоне на Ямале детей примут на отдых 70 лагерей дневного действия. Их уже обеспечили всем необходимым для безопасного нахождения детей.


В образовательных учреждениях, на базе которых проведут каникулы юные ямальцы, установлены видеокамеры, тревожные кнопки, металлодетекторы, действует контрольно-пропускной режим, контроль доступа, противопожарные системы. Проверки показали соответствие всем требованиям безопасности.

Лагеря также обеспечат медперсоналом.

О готовности детских учреждений к приему гостей речь шла на заседании окружной комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности в ЯНАО под руководством заместителя губернатора Аркадия Бессонова.

С сотрудниками летних площадок проведут инструктажи и тренировки по эвакуации на случай пожара, отработают планы его тушения.

В купальный сезон на Ямале пройдет месячник безопасности на водных объектах. Намечены профилактические беседы с населением, рейды по местам отдыха, по пляжам и на лодочных станциях. Детям и подросткам при этом уделят особое внимание.


0

0

0

0

0

0



Темы

Безопасность, Детский отдых, МЧС ЯНАО, Новости ЯНАО, Новости Ямала