Ладу XRAY из «Честного маршрута» погнали в зону СВО | «Красный Север»
0°C

обновлено: 05:28, 11 сентября 2023

Общество

Ладу XRAY из «Честного маршрута» погнали в зону СВО

Губернатор ЯНАО передал два автомобиля в новые российские регионы

В помощь врачам Волновахского района и ямальским бойцам в зоне спецоперации оправили два автомобиля Лада XRAY. На одном из них губернатор ЯНАО объехал округ во время «Честного маршрута». Отгонят транспорт к месту эксплуатации представители региональной Ассоциации ветеранов боевых действий.


Подаренным авто предстоит преодолеть более 5000 километров, примерно семь дней в пути. В багажники загрузили посылки для ямальцев из двух батальонов. Разместили и «гуманитарку» от сотрудников Управления федерального казначейства по ЯНАО.

Как напомнила пресс-служба главы региона, после «Честного маршрута» Дмитрий Артюхов решил передать машину тем, кто в ней больше нуждается. Автомобили, на которых он путешествовал в предыдущие годы, также становились благотворительными подарками. Одним из них пользуется ноябрьская многодетная семья, второй состоит на службе таркосалинских врачей. Еще три авто Дмитрий Артюхов подарил общественникам из городов Новый Уренгой, Губкинский и Муравленко.


2

0

0

0

0

0



обновлено: 05:28, 11 сентября 2023

Темы

Волноваха, ДНР, СВО, Гуманитарная помощь, Помощь, Транспорт, Честный маршрут, Губернатор ЯНАО, Новости ЯНАО, Новости Ямала