Куда отправиться отдохнуть на день: советы для любителей активного отдыха | «Красный Север»
0°C

обновлено: 10:32, 17 февраля 2024

Общество

Куда отправиться отдохнуть на день: советы для любителей активного отдыха

Tutu.ru: россияне могут отправиться на отдых в туры выходного дня

Эксперты сервиса путешествий tutu поделились советами для путешественников из разных городов России о том, куда можно отправиться на выходные. Некоторые места подходят для короткой поездки на день, а в некоторых других можно насладиться отдыхом три-четыре дня.


«Из Москвы в Тулу можно добраться различными видами транспорта и насладиться атмосферой этого уютного города. Посетите кафе пространства «Искра», прогуляйтесь по территории кремля, попробуйте местные деликатесы и отправьтесь на экскурсию в музей «Ясная Поляна», — цитирует экспертов «Газета.ru».

Жителям Санкт-Петербурга порекомендовали отправиться в Гатчину, где можно полюбоваться красотой дворцов и парков.

«Из Казани стоит отправиться в Иннополис — город будущего, где развиваются новые технологии, работают стартаперы и можно увидеть роботов в повседневной жизни», — отметили специалисты.

Жителям Саратова и Воронежа они рекомендовали обратить внимание на Хвалынск и Рамань, а краснодарцам — на Абрау-Дюрсо, где можно погулять по живописным окрестностям и узнать больше о виноделии. От Екатеринбурга можно выехать в Верхнюю Пышму, Тобольск и Тюмень — это лучшие маршруты для тура выходного дня в уральской столице. А вблизи Ростова-на-Дону одним из интересных направлений назван Новочеркасск.

Ранее о плюсах и минусах туризма в Северной Корее рассказала первая после перерыва группа россиян. По мнению побывавших в КНДР, корейцы отличаются гостеприимством, но не привыкли принимать иностранных гостей.


1

0

0

0

0

0



обновлено: 10:32, 17 февраля 2024

Темы

Туризм, Россия, Отдых, Полезные советы