Ковид не спит. Ямальцам посоветовали заняться профилактикой коронавируса | «Красный Север»
0°C

обновлено: 06:14, 21 сентября 2023

Общество

Ковид не спит. Ямальцам посоветовали заняться профилактикой коронавируса

Доктор медицинских наук из ЯНАО рассказал, как не заболеть ковидом в 2023 году

На Ямале снова регистрируют случаи заболевания коронавирусной инфекцией. Новые штаммы становятся все заразнее, рассказал доктор медицинских наук Сергей Токарев.


По словам главного внештатного специалиста Минздрава России по медицинской профилактике в УрФО, новыми вариантами — эрисом и пиролой — заразиться еще проще, чем предыдущими штаммами. Их коварность заключается в исключительном «таланте» обходить иммунитет. Однако повода для паники Сергей Токарев не видит: эти вариации вируса менее кровожадные, чем их предшественники, цитирует мнение врача агентство «Север-Пресс».

Как и при любом всплеске вирусных заболеваний, быть настороже нужно людям из групп риска — с иммунодефицитом, пожилым, страдающих хроническими заболеваниями. Среди них вероятность госпитализаций, да еще и с тяжелым протеканием болезни, довольно высока.

Советы, которые помогут всем без исключений в профилактике коронавируса  — продолжительные прогулки, упор на правильный и сбалансированный рацион, отказ от алкоголя, никотина.

Ранее «Красный Север» рассказал, что 110 000 юных ямальцев получат прививку от сезонного гриппа.


0

0

0

0

0

0



обновлено: 06:14, 21 сентября 2023

Темы

Коронавирус, Новости ЯНАО, Новости Ямала