Коллективы ямальских СМИ с профессиональным праздником поздравил губернатор Дмитрий Артюхов | «Красный Север»
0°C

обновлено: 04:21, 19 апреля 2023

Общество

Коллективы ямальских СМИ с профессиональным праздником поздравил губернатор Дмитрий Артюхов

Сегодня, 19 апреля, региональные журналисты отмечают День ямальских СМИ. Путь становления прессы в суровом северном регионе прочертил в своем поздравлении губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов.


– Вы проложили дорогу от рыбацкого листка до современных, оборудованных по последнему слову техники коммуникационных комплексов. Но главное — это совесть, этика, профессиональная честь, которая отличает ямальских представителей сообщества.

Сегодня ваша роль неоценима. Вы информируете о значимых событиях в жизни Ямала и всей страны, даёте возможность гражданам думать и анализировать, сопереживать вашим героям, участвовать в обсуждении значимых событий при помощи интерактивных технологий. Вы уважаете и цените своего зрителя, слушателя, читателя.

В этом году многие ямальские коллективы отмечают юбилеи со дня образования. Радует, что вы, как и прежде, легко справляетесь со всеми вызовами современного мира — появляются новые форматы работы, технологии, проекты. Это позволяет вам оставаться надежным источником качественных и объективных новостей, — говорится в обращении.

Глава региона поблагодарил всех, кто сохраняет лучшие традиции ямальской журналистики.

— История ямальских СМИ неотделима от историй самих ямальцев. Журналисты вот уже 92 года рассказывают о главных событиях или проблемах в регионе через судьбы, достижения, впечатления жителей. Знаю, что многие из вас и ваших близких становились героями материалов наших медиа. Делитесь в комментариях фото, ссылками на сюжеты и статьи. Уверен, журналистам будет приятно видеть, как нас объединяет их ремесло, — пригласил своих подписчиков в соцсетях поучаствовать в общем поздравлении губернатор Дмитрий Артюхов.


2

0

1

0

0

0



обновлено: 04:21, 19 апреля 2023

Темы

Праздник, СМИ, Поздравление, Губернатор ЯНАО