Ключи от новых квартир получили 48 семей новопортовцев | «Красный Север»
0°C

Общество

Ключи от новых квартир получили 48 семей новопортовцев

В Новом Порту Ямальского района заселяют новостройку на 48 квартир

В Новом Порту почти 50 семей сменили аварийное жилье на современное. Новоселам предоставили комфортабельное жилье в чистовой отделке.


Сельчанам, получившим ключи, достаточно перевезти вещи и обживать квадратные метры — о сантехнике, кухонных плитах и приборах учета позаботились строители. Как уточнили в пресс-службе губернатора ЯНАО, у подъездов смонтировали подъемники — попасть в дом смогут мамы с детскими колясками, инвалиды. Позаботились и о том, где поиграть и заняться активностями во время прогулок — площадки уже оснащены всем необходимым.

Среди новоселов — многодетная семья Вануйто. Супруги Андрей и Наталья вели традиционный образ жизни тундровиков, но со временем решили перебраться в поселок. Некоторое время жили в однокомнатной квартире, а теперь родители и их шестеро детей осваивают просторы четырех комнат.

«В конце года сразу в нескольких отдаленных поселках Ямала праздновали новоселье. Из аварийных домов в новые переехали больше сотни семей в Антипаюте, Салемале, Яр-Сале, Мысе Каменном. За 5 лет по поручению президента жилищные условия улучшили уже более 40 тысяч северян — целый ямальский город», — прокомментировал губернатор Дмитрий Артюхов на своих страницах в соцсетях.

Глава региона отметил, что в этом году новоселов на Ямале прибавится: в новое жилье переедут около 9000 человек.


2

0

0

0

0

0



Темы

Жилье, Аварийное жилье, Переселение, Новый Порт, Ямальский район, Губернатор ЯНАО, Дмитрий Артюхов, Соцсети