Капремонт Карамовского поста — на финишной прямой | «Красный Север»
0°C

Общество

Капремонт Карамовского поста — на финишной прямой

На границе ЯНАО и ХМАО запустят в эксплуатацию обновленный пост ГИБДД

Капитальный ремонт здания поста ДПС на пересечении автомобильных дорог Ноябрьск — Сургут — Муравленко завершается. Для лучшего обзора проезжей части в трех направлениях здесь сделали закрытый балкон с витражным остеклением.


Современное здание станет визитной карточкой южных ворот Ямала. Объект оснастят всем необходимым для работы сотрудников ГИБДД, которые будут следить за порядком на границе ЯНАО и ХМАО.

Капремонт в двухэтажном здании Карамовского поста площадью почти 200 «квадратов» не проводился почти 30 лет. Поэтому к его обновлению отнеслись тщательно.

Строители демонтировали фактически все внутри помещений и снаружи здания, заменили перегородки и перекрытие между этажами, сообщает пресс-служба окружного департамента строительства и жилищной политики.

В здании — новые инженерные коммуникации, теплые полы, утеплены стены и продумано все необходимое для комфорта сотрудников и долгой эксплуатации объекта.

Сейчас строители подключают здание к постоянным электросетям, также будет резервный дизельный генератор.

В текущем году на объекте завершат работы по установке инспекционно-досмотрового комплекса. На южных воротах Ямала появятся стоянки для легковых и грузовых авто, автозаправка, кафе и пункт техобслуживания.

Ранее «Красный Север» сообщал о сроках окончания ремонта «Карамовки».


0

0

0

0

0

0



Темы

Новости ЯНАО, Новости Ямала, ГИБДД, ДПС, ХМАО, Ноябрьск, Муравленко, Дороги, Безопасность, Транспорт, Капремонты