Как правильно запустить машину в морозы: советы эксперта | «Красный Север»
0°C

обновлено: 05:39, 07 января 2024

Общество

Как правильно запустить машину в морозы: советы эксперта

Автоэксперт Васильев порекомендовал подготовить аккумулятор авто к морозам

Перед сильными морозами следует проверить аккумулятор и качество соединений аккумуляторных клемм. Такой совет дал автоэксперт Егор Васильев.


Важно очистить и смазать эти соединения, так как даже небольшое количество влаги на контакте может вызвать проблемы при сильном снижении температуры. В случае ожидания сильных морозов можно снять аккумулятор и хранить его в тепле, чтобы уверенно начать движение, приводит рекомендации эксперта «Российская газета».

Васильев также рекомендует регулярно (хотя бы раз полдня) заводить автомобиль и прогревать его до рабочей температуры, чтобы масло оставалось вязким и пуск машины был легче. Еще одно полезное средство — функция удаленного автозапуска, которая значительно упрощает жизнь в холодные дни.

Прогревание аккумулятора включением фар Васильев назвал неэффективным, это только уменьшит его заряд. Можно воспользоваться бустером или попросить помощи у других автовладельцев, у которых машина уже завелась. И, конечно, не забывайте прочитать инструкцию по эксплуатации, где найдете информацию о запуске автомобиля в низких температурах.

Ранее стало известно, что электрокары и «китайцы» страдают от российских морозов.


0

0

0

0

0

0



обновлено: 05:39, 07 января 2024

Темы

морозы, Полезные советы, Автомобили