К 50-летнему юбилею в Новом Уренгое добавится уникальных объектов | «Красный Север»
0°C

обновлено: 05:19, 08 февраля 2024

Общество

К 50-летнему юбилею в Новом Уренгое добавится уникальных объектов

К юбилею Нового Уренгоя готовятся уже сейчас: в планах — стройки и преображения, а 2025 год газовая столица региона должна встречать в атмосфере праздника.


Подготовку к знаменательному событию обсудили губернатор Ямала Дмитрий Артюхов и глава Нового Уренгоя Андрей Воронов.

В городе построят уникальные объекты: галерею-променад с торговыми и спортивными площадками, арену для мини-футбола, а также культурный центр. В течение 2024 года займутся обновлением фасадов, установкой иллюминации, а ледовую сказку в канун Нового года создадут в особой тематике — чтобы юбилейный год начался красиво.

Гордиться уже есть чем, рассказал градоначальник: город гордится самым крупным учреждением образования на Ямале — «Арктическим лицеем». Строители продолжают трудиться на площадке будущей школы в микрорайоне тундровом, кванториума, школы искусств, «Северного характера» и других.

Еще большие успехи — в строительстве жилья: в 2023 году это рекордные 108 000 «квадратов», 621 семья переехала из аварийного жилого фонда.

«Рассчитываем в этом году завершить программу расселения в городе, а также в отдаленных районах Нового Уренгоя», — отметил Андрей Воронов.


18

0

2

0

0

0



обновлено: 05:19, 08 февраля 2024

Темы

Новости ЯНАО, Новый Уренгой, Юбилей