Ямальцы смогут поучаствовать в жизни страны через Штаб поддержки | «Красный Север»
0°C

Общество

Ямальцы смогут поучаствовать в жизни страны через Штаб поддержки

В столице ЯНАО заработал Штаб общественной поддержки

Неравнодушные ямальцы ради воплощения своих идей смогут объединиться в Штабе общественной поддержки. Он накануне заработал в Салехарде, сообщило агентство «Север-Пресс». Любой северянин может здесь предложить проект или инициативу, полезную для всего общества.


Губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов, побывав на открытии штаба, отметил особенность ямальцев сплачиваться ради общего дела. Это уже не раз доказано, в том числе во время пандемии, а также при решении новых вызовов, связанных со специальной военной операцией.

«Ямальцы откликаются по первому зову, — подчеркнул глава региона. – Для бойцов собирают и отправляют грузы со всем необходимым, автомобили, дома помогают их семьям. Эта работа ведется совместно с партией «Единая Россия». Очень рад, что у общественников появился новый уютный дом».

Штаб расположен по улице Свердлова, 42. Внутри — коворкинг и молодежная зона, общественная приемная, а также зал для конференций.

По словам руководителя регионального отделения «Комитета семей воинов Отечества» Любови Таскаевой, в новой локации запланированы встречи с добровольцами, государственными деятелями и различными интересными людьми.

«Надеемся, что здесь соберутся люди для разработки новых проектов, для реализации волонтерских идей, для совершенствования законодательства, для того, чтобы сделать наш регион лучше», — добавила заместитель секретаря реготделения партии «Единая Россия» Анастасия Казанцева.


2

0

0

0

0

0



Темы

Общественники, Добровольцы, Волонтеры, Помощь, Гуманитарная помощь, СВО, Губернатор ЯНАО, Дмитрий Артюхов