Ямальцы пробороздят водную гладь рек от Пура до Оби, объединят молодёжь со всех уголков региона, а акцию «Вместо цветов» посвящают приютским животным | «Красный Север»
0°C

обновлено: 15:07, 05 сентября 2022

Общество

Ямальцы пробороздят водную гладь рек от Пура до Оби, объединят молодёжь со всех уголков региона, а акцию «Вместо цветов» посвящают приютским животным

Самые важные события 2 сентября — в обзоре новостей «Красного Севера».


Катамаран под парусами пройдет по 4 рекам, 2 губам и 1 протоке

Экспедиция «С горизонта пришедшие. Связь времен и поколений» отправится в незабываемое путешествие. Не кругосветное, конечно, но внушительный крюк за Полярным кругом сделает.

Экипаж парусного катамарана преодолеет более 1800 километров примерно за 45 дней. Участники сделают остановки в нескольких населенных пунктах, чтобы пообщаться с местными жителями: послушать байки, легенды и просто познакомиться с их традициями.

Молодежный актив Ямала объединит общероссийское движение

До конца года в каждой ямальской школе откроют первичные отделения Общероссийского движения детей и молодежи. Задачи движения — создать равные условия для «строительства» своего будущего.

На Ямале уже предложили 19-летнего кандидата на должность руководителя регионального движения.

Экосознательные ученики отправились в приют для животных (не вместо школы)

Салехардские школьники приняли очень ответственное и взрослое решение. Ребята убедили взрослых, что вместо букетов к 1 сентября лучше потратить те же суммы на благое дело. Родители и классный руководитель инициативу поддержали.

Так удалось собрать много упаковок корма для кошек и собак, которые содержатся в местном приюте для бездомных животных. Радует, что школьники задумались о действительно важном — помощи слабым и ответственности за принятые решения.


0

0

0

0

0

0



обновлено: 15:07, 05 сентября 2022

Темы

РГО, Экспедиции, Молодежь, Приюты, Пуровский район, Салехард, Новости ЯНАО, Новости Ямала