Ямальцы обновят два дома культуры в Волновахском районе | «Красный Север»
0°C

Общество

Ямальцы обновят два дома культуры в Волновахском районе

Ямальцы ремонтируют объекты культуры в двух сёлах ДНР

Еще два населенных пункта Волновахского района до конца года обретут обновленные Дома культуры. Ямальские строители в эти дни ремонтируют «храмы искусств» в селах Свободном и Ближнем.


В Свободном полувековое здание ДК «Авангард» в прошлом году окончательно превратилось в «заброшку». Уже более 20 лет там не было никого ремонта, а зимой помещения не отапливались. Как итог — полное обрушение кровли, сообщил «Ямал-Медиа»,

Строители из арктического региона пришли на помощь. Сейчас они устанавливают на объекте площадью около 1000 квадратных метров «леса». Далее приступят к восстановлению системы водоснабжения и отопления. Также планируется как следует утеплить здание.

Поразительно преобразится концертный зал: появится огромные окна, современная сцена и удобные кресла для зрителей. Под занавес реконструкции ямальцы оснастят обновленный ДК мебелью и оборудованием.

Тем временем в доме культуры села Ближнее уже завершают демонтаж старых конструкций. Большое здание площадью 2000 «квадратов» также преобразят до конца года.

Ранее «Красный Север» рассказал, как встретили волновахскую делегацию в Тазовском районе.


0

0

0

0

0

0



Темы

Ямал, Волноваха, Ремонт, Капремонты, Помощь, «Ямал-Медиа», Новости ЯНАО