Ямальцам рассказали о погоде в последние выходные марта | «Красный Север»
0°C

Общество

Ямальцам рассказали о погоде в последние выходные марта

Какие сюрпризы обещают метеорологи жителям Ямала в конце марта

С особым вниманием изучают метеосводку на ближайшие выходные в Тазовском районе. Там в субботу, 30 марта, пройдет Слет оленеводов (0+): будут гонки на упряжках и самая большая строганина из рыбы. Полезно узнать о погоде и жителям Ноябрьска, где тоже запланированы гуляния в честь национального праздника.


Предварительный прогноз благоприятный — осадки возможны, но мороза не ожидают.

В целом на Ямале на выходных будет облачно, информирует Обь-Иртышское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Весна потихоньку вступает в свои права. В субботу днем на территории Ямала температура воздуха в среднем — до -11 градусов, в воскресенье — около -10. Ночью на выходных подморозит до -23 градусов.

В Тазовском районе в субботу и воскресенье ожидается облачная погода, возможен небольшой снег, сообщается на популярном ресурсе Gismeneo. Температура днем — в пределах минус 10–14 градусов.

В субботу в Салехарде, Губкинском и Муравленко тоже будет облачно и небольшой снег, температура воздуха днем до минус 7–9 градусов. В воскресенье в этих городах будет малооблачно и без осадков, днем также до минус 7–9 градусов.

Аналогичный погодный прогноз на выходные для Ноябрьска и Надыма: облачно, небольшой снег и чуть теплее – до минус 6 градусов.

В Новом Уренгое тоже будет облачно, но немного прохладнее: в субботу и воскресенье ожидается минус 10-12 градусов.

Ранее «Красный Север» писал, что начало последней недели марта оказалось морозным.


0

1

1

0

0

0



Темы

Новости ЯНАО, Новости Ямала, Погода, прогноз, Метеорологи, Тазовский район, Салехард, Губкинский, Муравленко, Ноябрьск, Надым, Новый Уренгой