Ямальцам категорически запретили пал травы и костры в лесу | «Красный Север»
0°C

Общество

Ямальцам категорически запретили пал травы и костры в лесу

В ЯНАО ввели особый противопожарный режим с 26 мая по 1 сентября

На Ямале с сегодняшнего дня, 26 мая, решением правительства округа введен особый противопожарный режим. Он продлится до 1 сентября и включает дополнительные требования по пребыванию в лесах и проведению в них различных видов работ.


В число запретов вошли разведение костров, сжигание сухой травы и мусора в границах муниципальных образований и городских округов. Также нельзя устраивать сельскохозяйственные палы, сжигать остатки стеблей злаковых культур, проводить сварочные, огневые и резательные работы вне специально оборудованных мест.

Предприятиям и организациям, чья трудовая деятельность связана с пребыванием работников в лесах, рекомендовано заранее уведомлять лесничества о выезде на территорию.

Устраивать пикники на природе разрешено только на специально отведенных для этого местах. В случае ухудшения обстановки, не исключено введение полного запрета на пребывание в лесах.

Нарушителям особого противопожарного режима предусмотрены крупные штрафы. Для физических лиц его размер составляет от 40 до 50 тысячи рублей, то для юридических — от 600 000 до 1 000 000 рублей.

Напомним, с 10 мая на Ямале действует пожароопасный сезон, который завершится 1 октября.

ЕЩЁ ПО ТЕМЕ:

Окопать, убрать листву, затушить угли. Ямальцам напомнили правила пожарной безопасности в лесу и ответственность за их нарушение


0

0

0

0

0

0



Темы

Новости Ямала, Пожары, Безопасность