Ямальскую молодёжь приглашают в экспедицию «Зов тундры» | «Красный Север»
0°C

обновлено: 11:35, 13 июля 2022

Общество

Ямальскую молодёжь приглашают в экспедицию «Зов тундры»

Ямальцев в возрасте от 18 до 35 лет приглашают в этнографическую экспедицию «Зов тундры». Зарегистрироваться на участие можно до 1 августа.


Заявки принимаются здесь. Всего будет набрано 24 участника, которым предстоит с 15 по 21 августа путешествовать по Красноселькупскому району, изучая быт, культуру и традиции селькупов.

Участники экспедиции отправятся в путешествие по тундре, будут сплавляться по горным рекам, посетят стойбища. Ночевать молодые люди будут в палатках. Путешественников в дороге для безопасности сопроводят медики и спасатели.

Экипировку, снаряжение, трансфер из населенных пунктов и питание для участников обеспечивает организатор мероприятия — Окружной молодежный центр.

Маршрут экспедиции пройдет через села Красноселькуп, Толька, Ратта, природные и исторические объекты. В зависимости от погодных условий в маршрут могут быть внесены изменения.

По итогам экспедиции выйдет научная статья аспирантки Свято-Тихоновского гуманитарного университета Дарьи Егоровой, изучающей ненецкую мифологию.


0

0

0

0

0

0



обновлено: 11:35, 13 июля 2022

Темы

Экспедиции, Этнография, Молодежь, Красноселькупский район, Новости ЯНАО, Новости Ямала