Ямальским участникам СВО помогут получить профессию и работу | «Красный Север»
0°C

Общество

Ямальским участникам СВО помогут получить профессию и работу

Военнослужащим, вернувшимся на Ямал из зоны проведения спецоперации, помогут быстрее вернуться к трудовой деятельности. Им предложат список наиболее востребованных специальностей и курсы по профориентации, сообщило агентство «Север-Пресс».


Об этой инициативе на заседании консультативного совета по вопросам этноконфессиональной политики при губернаторе ЯНАО рассказала председатель регкомитета семей воинов Отечества Любовь Таскаева.

Также комитет предложил открыть при поликлиниках психолого-терапевтические кабинеты для семей мобилизованных и бойцов, которые возвращаются из зоны СВО.

Региональное отделение Комитета семей воинов Отечества действует на Ямале с февраля. Активисты обработали более 500 обращений со всех муниципалитетов округа. Вопросы, с которыми обращаются люди в комитет, затрагивают юридические, бытовые проблемы. Например, по сопровождению детей в образовательные учреждения, получению статуса ветерана боевых действий, отпускам для мобилизованных и выплат по ранению.

Ранее «Красный Север» сообщал, что в ЯНАО появилась новая мера поддержки для контрактников, направляющихся в зону проведения СВО. К имеющимся денежным выплатам добавят еще 300 000 рублей на сборы.


3

0

0

0

0

0



Темы

Общественники, СВО, Помощь, Трудоустройство, поддержка, Салехард, Новости ЯНАО, Новости Ямала