Ямальским льготникам увеличили региональную выплату на подключение к газу | «Красный Север»
0°C

обновлено: 05:29, 23 июня 2023

Общество

Ямальским льготникам увеличили региональную выплату на подключение к газу

В ЯНАО расширили программу социальной газификации

С 1 июля региональную выплату на подключение к газу увеличат, чтобы компенсировать затраты льготных категорий ямальцев. Мера обоснована ростом цен на оборудование.


Правом на выплату в ЯНАО могут воспользоваться 11 льготных категорий граждан. В прошлом году участникам программы компенсировали затраты в размере 100 000 рублей.

«С 1 июля для ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, ветеранов боевых действий увеличиваем сумму до 300 000 рублей. На такую же поддержку могут рассчитывать наши участники СВО и их семьи. Для ямальцев всех остальных льготных категорий выплата увеличится до 250 000 рублей. Полсотни семей уже воспользовались поддержкой, сделаем для них перерасчет, возместим реальные затраты», — прокомментировал новость губернатор Дмитрий Артюхов на своих страницах в соцсетях.

Глава региона также отметил, что процедуру выдачи выплаты упростят — будет достаточно предъявить свидетельство о собственности.

Ямальцы, которым уже поступала компенсация в размере 100 тысяч рублей, получат доплату. Деньги им поступят автоматически.


1

0

0

0

0

0



обновлено: 05:29, 23 июня 2023

Темы

Газификация, Льготы, Ветераны, Семья, СВО, Инвалиды, Соцподдержка, Губернатор ЯНАО, Дмитрий Артюхов