Ямальские строители восстанавливают школу в подшефной Волновахе | «Красный Север»
0°C

Общество

Ямальские строители восстанавливают школу в подшефной Волновахе

Ямал капитально отремонтирует школу на 120 мест в Новоалексеевке ДНР

Ямал продолжает помогать подшефному Волновахскому району. В селе Новоалексеевка ямальцы капитально реконструируют старую одноэтажную школу, построенную еще в 1967 году. В этом здании ни разу не проводили капремонт.


Учебное заведение рассчитано на 120 учащихся.

Здание площадью 560 квадратных метров предстоит радикально обновить. Уже демонтировали дверные и оконные блоки, сняли наружное покрытие здания, во внутренних помещениях — штукатурку, краску и черновой пол. Разобрали ветхие трубы водоснабжения и водоотведения.

Одним из новшеств станет современная система видеонаблюдения, установят пожарную сигнализацию. После ремонта школу оснастят необходимым оборудованием и мебелью по российскими образовательными стандартами.

Как сообщает окружной департамент строительства и жилищной политики, в этом году в Волновахском районе планируют отремонтировать четыре школы и пять детсадов. Идет ремонт яслей в поселке Донское, детсада в селе Привольное и школы в селе Бугас.

В подшефном регионе также восстанавливают дома культуры и два многоквартирных здания. Новым социальным объектом станет спорткомплекс «Ямал».

Ранее «Красный Север» писал, что ямальские дорожники ремонтируют центральные улицы Волновахи.


1

0

0

0

0

0



Темы

Капремонты, Ремонт, Школы, Волноваха, Строительство, Благоустройство, Новости ЯНАО, Новости Ямала