Ямальские проекты поддержит Агентство стратегических инициатив | «Красный Север»
0°C

обновлено: 13:28, 14 февраля 2024

Общество

Ямальские проекты поддержит Агентство стратегических инициатив

В топ-1000 инициатив России вошли 7 ямальских проектов

Из 30 000 идей, поступивших на конкурс форума «Сильные идеи для нового времени», 170 инициатив предложил Ямал. Семь из них вошли в число лучших. Форум проводит Агентство стратегических инициатив (АСИ) и Фонд Росконгресс, сообщили в пресс-службе губернатора ЯНАО.


Ведущее направление форума — «Качество жизни населения». Две работы ямальцев отметили эксперты: «Женщина — основа здоровой семьи» и «Шпаргалка здорового человека». Кроме того, в числе победителей — работа Научного центра изучения Арктики и профильных департаментов, связанная с климатическими изменениями и капитальным строительством.

Отмечен на высоком уровне и проект «Карта школьника», а также работы «Восточный вектор» и «Начало карьеры в один «клик», а также идея по введению элементов плановой экономики на базе ИИ.

Отмечается, что из 1000 лучших эксперты выберут 100, а затем — 10 инициатив, о которых узнает руководство страны на форуме в Москве.

Ранее «Красный Север» рассказал, что школьники предложили губернатору Ямала проекты по улучшению жизни.


0

0

0

0

0

0



обновлено: 13:28, 14 февраля 2024

Темы

Форум, Социальные проекты, Здоровье, школьники, Трудоустройство, Климат, Строительство, Технологии, Ямал, Новости ЯНАО, Новости Ямала