Ямальские проекты по работе со старшим поколением претендуют стать лучшими в стране | «Красный Север»
0°C

Общество

Ямальские проекты по работе со старшим поколением претендуют стать лучшими в стране

Ямальские проекты — среди лучших практик, отобранных АНО «Национальные приоритеты» на конкурс, который проходит при поддержке Министерства труда и социальной защиты РФ на платформе АСИ «Смартека».


От Ямала отправили четыре заявки, посвященные активному долголетию. Центр соцобслуживания населения Надымского района представил социальный проект «Woman's клуб», Пуровский район — «Время жить», активисты из Губкинского — программу для людей старшего возраста «ДружноАктивноСпортивноТворчески «ДАСТ», Муравленко — «Школу ментальной арифметики для пожилых «Арифметик 55+».

Всего на конкурс прислали 923 заявки по четырем номинациям: «Активная жизнь», «Здоровый образ жизни», «Медицинский и социальный уход, общественная забота и профилактика» и «Образование и занятость». В финале — 113 практик из 43 регионов. Свой опыт представили учреждения соцсферы, НКО, бизнес, волонтерские организации, сообщили в пресс-службе губернатора ЯНАО.

Трансляция презентации проектов доступна на официальном сайте ТАСС, в группе во «ВКонтакте», а также в группах Национальных проектов России во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках».

Узнать больше о финалистах и участниках конкурса можно на платформе «Смартека» во вкладке «Конкурсные заявки». Победителей объявят 28 апреля.


0

0

0

0

0

0



Темы

Ямальское долголетие, Конкурсы, Надымский район, Пуровский район, Губкинский, Муравленко