Ямал туристический попал на федеральный канал, музеи собирают друзей, а движение по Оби стало трёхполосным. Новости ЯНАО за 28 ноября | «Красный Север»
0°C

Общество

Ямал туристический попал на федеральный канал, музеи собирают друзей, а движение по Оби стало трёхполосным. Новости ЯНАО за 28 ноября

Самые важные события 28 ноября — в обзоре новостей «Красного Севера».


Стоп, снято! Ямальский «Карлсон» и «счастливые» консервы

На Ямале погостила съемочная команда передачи о путешествиях «По секрету всему свету». В результате ее пребывания на Полярном круге в эфир телеканала «Россия 1» выйдут сразу два выпуска, посвященные ямальским достопримечательностям, достижениям и выдающимся людям.

Среди героев передачи — мамонтенок Люба, ямальский «Карлсон» с моторанцем за спиной, лучший шеф-повар Ямала Максим Цыганов, на пару с которым готовила ведущая Ольга Кузьмина.

Съемочная команда побывала на Салехардском комбинате: телеведущая оставила автограф на одной из банок консервов. Кому она попадется в магазине — настоящий везунчик, ведь за нее обещан еще и приз от дирекции комбината.

Главный музей Ямала ищет новых друзей

На Северном форуме в Якутии презентуют МВК имени И. С. Шемановского. Музейные сотрудники расскажут о самых важных практиках популяризации Арктического региона через музейную деятельность.

Ямальские музейщики рассчитывают не только поделиться опытом, но и наладить новые партнерские отношения с музеями других регионов страны.

Сообщение наладили. Пока не сойдёт лёд

На ледовой переправе Салехард — Лабытнанги автомобили могут двигаться по трем полосам. Повысили разрешенный тоннаж до пяти тонн для колесной техники, и до 10 тонн для гусеничного транспорта.

Скоро наладится наземное сообщение и между отдаленными поселками региона. Сроки открытия зимников зависят от необходимых для замораживания временных трасс погодных условий. На закрытые зимники въезд строго запрещен.


1

0

0

0

0

0



Темы

Телевидение, Звезды, Музеи, Форум, Дороги, Транспорт, Салехард, Лабытнанги, Якутия, Новости ЯНАО, Новости Ямала