Ямал подготовил к отправке в Белгород гуманитарный груз для эвакуированных жителей | «Красный Север»
0°C

обновлено: 05:51, 10 июня 2023

Общество

Ямал подготовил к отправке в Белгород гуманитарный груз для эвакуированных жителей

В регионах Урала выстроена работа по поддержке участников спецоперации и их семей. Ямал, к примеру, отправил в зону СВО десятки фур гуманитарных грузов, а в подшефном Волновахском районе ДНР продолжают восстанавливать разрушенные объектов и инфраструктуру. Кроме того, регион готовит к отправке «гуманитарку» для жителей Белгородской области.


Также во всех субъектах УрФО начали работать филиалы госфонда «Защитники Отечества», социальные координаторы помогают разобраться в проблемах обратившихся.

Полномочный представитель президента РФ в УрФО Владимир Якушев назвал помощь военнослужащим и членам их семей приоритетом, сообщили в пресс-службе ямальского реготделения «Единой России».

Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов отметил, что многие жители округа готовы помочь военнослужащим. Сбором гуманитарных грузов в регионе занимаются штабы при отделениях «Единой России».

Секретарь Ямало-Ненецкого регионального отделения «Единой России» Алексей Ситников рассказал о выстроенной работе с семьями бойцов СВО. Также он сообщил: округ поможет жителям Белгородской области, которые находятся в пунктах временного размещения. В их адрес отправят несколько тысяч единиц одежды, приобретенной ЯНАО.

По словам губернатора Тюменской области Александра Моора, в регионе совместно с партией продолжают реализацию национальных проектов и народной программы, сформированной с участием граждан.

Также участники Уральского межрегионального координационного совета партии, прошедшего в Тюмени, поделились опытом проведения на своих территориях предварительного голосования и обсудили подготовку к выборам в местные и региональные органы власти, которые пройдут 10 сентября.


0

0

0

0

0

0



обновлено: 05:51, 10 июня 2023

Темы

Единая Россия, СВО, Гуманитарная помощь