Их больше, чем вы думаете. Каждый десятый россиянин назвал себя миллионером | «Красный Север»
0°C

Общество

Их больше, чем вы думаете. Каждый десятый россиянин назвал себя миллионером

Каждый десятый россиянин назвал себя миллионером

Каждый десятый житель нашей страны считает себя миллионером, показал опрос УК ПСБ. Об этом сообщил РБК.


Опрос провели в июле этого года среди 1500 граждан России старше 18 лет. Из участников опроса 10% назвали себя миллионерами, при этом больше половины хотели бы ими стать, а каждый третий, напротив, этого не желает.

Мнения о том, кто может считаться миллионером, разделились. Однако состоятельность не зависит от валюты: 28% респондентов готовы так назвать человека, у которого есть миллион долларов и более, а для 23% опрошенных достаточно миллиона рублей.

Еще 25% считают, что миллионерами можно назвать только тех, у кого есть не менее 30 миллионов рублей, 13% согласны на 20 миллионов рублей, а 11% готовы назвать миллионерами людей, у которых более 10 миллионов рублей.

Более половины респондентов утверждают, что миллион рублей — значительная сумма, для каждого пятого это средняя сумма, а для четверти — небольшая.

Пути к заветному миллиону выбирают разные: 44% участников опроса собираются копить, 34% — увеличить рабочую нагрузку, 23% — инвестировать. Около половины опрошенных планируют стать обладателями 1 миллиона рублей в ближайшее время. При этом 19% из них полагают, что смогут это сделать менее чем за год, а 24% — максимум за два.

Ранее финансовый эксперт рассказал, как начать копить.


0

0

0

0

1

0



Темы

Деньги, Финансы